Как принимать оплату через сайт

Как подключить платежную систему к сайту на Тильде

Дизайнер настраивает на вашем сайте только внутренние функции интернет-магазина: работает с каталогом, настраивает работу корзины и форму заявки. Платежную систему вы выбираете самостоятельно. Оставьте заявку на сайте выбранной платежной системы, и сотрудник этого сервиса поможет вам с настройкой. Вы можете подключить несколько платежных систем. Также вы можете добавить на сайт возможность оплаты наличными.

Вы можете подключить один из двух вариантов: интернет-эквайринг или платежный агрегатор.
Для разработки сайта важно сразу предоставить весь имеющийся контент
Интернет-эквайринг
Интернет-эквайринг — это сотрудничество напрямую с банком: Тинькофф Банк, Альфа Банк, Сбербанк и др. Это самый безопасный способ, но он подходит только для оплаты банковскими картами.
Для разработки сайта важно сразу предоставить весь имеющийся контент
Тинькофф (Россия)
Эквайринг для бизнеса от 1,2%. Доступен для юридических лиц. Функционал включает не только прием платежей, но и рассрочку. Для подключения необходимо зарегистрироваться в Тинькофф Бизнес.
Инструкция
Сбербанк (Россия, Казахстан)
Эквайринг для бизнеса от 1,3%. Первые два месяца — промотариф. Чем выше оборот, тем ниже ставка. Настройте оплату в интернет-магазине, соцсетях и мессенджерах. Принимайте платежи по картам и по QR-коду на терминале.
Инструкция
Альфабанк (Россия, Казахстан, Беларусь)
Эквайринг для бизнеса от 1%. Много вариантов тарифов для вашего бизнеса.
Инструкция
Платежный агрегатор
Платежные агрегаторы — это сервисы, которые объединяют несколько способов приемов платежей: банковские карты, электронные кошельки, карты рассрочки и т.д. Популярные агрегаторы: Робокасса, ЮKassa, ЮMoney, Cloudpayments, Тинькофф, PayPal, Stripe и др. Подробнее о некоторых из них:
Для разработки сайта важно сразу предоставить весь имеющийся контент
Робокасса (Россия, Казахстан)
Поддерживает более 40 способов оплаты. Доступны рекуррентные платежи. Подключить сервис могут юрлица и ИП. Интеграция выполняется через личный кабинет (нужно добавить магазин и заполнить форму).
Инструкция
ЮKassa (Россия, Беларусь, Казахстан)
Обрабатывает карты Visa, MasterCard и Maestro, электронные кошельки, банковские интернет-переводы, оплату со счета мобильного. Интеграция выполняется по секретному ключу API, который можно получить в личном кабинете ЮКассы после проверки документов и подписания договора. Подключение доступно для юридических лиц, ИП, самозанятых.
Инструкция
СloudPayments (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Грузия, Киргизия, Азербайджан, страны Европы)
Система CloudPayments — многопрофильный процессинговый центр для обработки платежей по всему миру по банковским картам международных платежных систем Visa и MasterCard, а также по картам национальной платежной системы МИР. Среди доступных методов оплаты есть Apple Pay и Google Pay.
Инструкция
ЮMoney (Россия)
Аналог ЮКассы, сотрудничающий с физическими лицами. Для подключения потребуется зарегистрироваться и пройти процедуру подтверждения кошелька. Чтобы на Tilda подключить оплату, потребуется выбрать ЮMoney в настройках сайта и заполнить форму.
Инструкция
PayPal (Более 200 стран)
PayPal — одна из крупнейших международных систем, которая доступна в 200+ странах. Подходит как для физических, так и для юридических лиц. Основное преимуществ системы — ее распространненость и доверие к ней клиентов. По заявлению PayPal, намерение пользователей совершить покупку повышается на 54% при наличии данного способа оплаты.
Инструкция
Stripe (Более 45 стран)
Stripe — международная система, разработанная преимущественно для бизнеса. Благодаря этому пользователи получают доступ к инструментам кастомизации чекаута. Сервис доступен в 45+ странах и ориентирован преимущественно на предпринимателей, чья целевая аудитория — жители Европы и США.
Инструкция
Verifone (ранее 2Checkout) (Более 200 стран)
Verifone (ранее 2Checkout) — сервис, доступный в 180+ странах. Предлагает инструменты для приема платежей не только в интернет-магазине, но и на физической точке продаж. Также, как и в Stripe, доступны рекуррентные платежи. Интеграция платежной системы на Тильда выполняется через API; также потребуется пройти верификацию и получить подтверждение от менеджера.
Инструкция
Требования систем
При выборе платежной системы обращайте внимание на их условия: комиссия, варианты оплаты, сроки поступления денег на счет, сроки подключения, работают ли с физлицами или самозанятыми. У платежных систем разные требования, но все они обязывают размещать:

  • SSL-сертификат цифровой документ, подтверждающий подлинность сайта, который позволяет использовать зашифрованное соединение между сайтом и браузером (подключается в Тильде бесплатно)
  • Контактные данные организации, сведения о компании: способы связи, фактический адрес, реквизиты.
  • Описание товаров или услуг с реальными ценами или товарами.
  • Условия приобретения и доставки товаров. Описание процесса возврата.
  • Пользовательское соглашение, или оферта.
Информация для клиентов