Как работать на Тильде

Инструкция по управлению конструктором Тильда

Тильда состоит из блоков. Вся суть конструктора состоит в том, чтобы выбрать блок, поставить его в необходимое место и наполнить его контентом. В этой статье я не буду учить вас основам дизайна, вам это не нужно. Ваша задача - не испортить дизайн и структуру, самостоятельно изменяя информацию на сайте.
Интерфейс редактора проекта
Тут все страницы и общие настройки сайта. Вы сможете изменить домен, привязать системы оплаты, настроить SEO. Однако, если вы не уверены в своих силах, настройки вашего сайта лучше не менять, если их производил специалист. А вот если вы собираетесь добавлять новые страницы, то прописывать адреса, tittle и description вам нужно будет в настройках страницы. Не забывайте публиковать страницу после любого изменения.
Интерфейс редактора страницы
Любой сайт состоит из "этажей" - последовательности блоков. Сначала обложка, за ней — описание проекта, иллюстрации, отзывы, контакты. В Тильде каждый такой этаж называется блоком. Готовые блоки рассортированы по категориям в библиотеке слева. Нажимая на "плюсик" откроется окно с библиотекой блоков.
Галерея блоков
Нажмите на "плюсик" откроется окно с библиотекой блоков. В левой колонке написаны категории блоков, чтобы было легче ориентироваться. При выборе категории справа откроется галерея блоков.
Настройки блока
Кликнув на кнопку "настройки", появится левое меню с настройками блока. У каждого блока есть свой набор настроек, поэтому вы сможете сделать любой блок уникальным. Например, в обложке можно задать эффект картинки при скролле и задать цвет фильтра. А в блоках из категории «Магазин» — задать нужное количество карточек.
Контент блока
Если вам нужно только поменять текст, заходить в контент не обязательно. Можно просто кликнуть на текстовое поле. Но некоторые элементы, такие как картинка для обложки, меняются в "контенте".
Видеогид
Двухминутный видеогид по тому, как устроена Тильда. Видео взято с официального сайта Тильды.
Информация для клиентов